Четверо жителей Иркутска предстанут перед судом за сбыт "синтетики" через интернет-магазин

Иркутский транспортный прокурор утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении четырех участников ОПГ, занимавшихся распространением наркотиков через интернет-магазин. Во время обысков у злоумышленников изъяли 67 «закладок» и около 2 кг «скорости». Предполагаемые преступники предстанут перед судом. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службах Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и ВСЛУ МВД на транспорте. 
 
По версии следствия, с сентября по декабрь 2020 года участники преступной группы — безработные местные жители — посредством работы интернет-магазина реализовывали синтетические наркотики на территории Иркутска. В составе ОПГ двое обвиняемых выполняли административные функции, а другие занимались бесконтактной реализацией нелегального товара. Всего злоумышленниками совершено более 60 преступлений, связанных с незаконным сбытом «синтетики».

Часть денег (90 тысяч рублей), полученных преступным путем, одним из сбытчиков была легализована с использованием электронных кошельков и цифровых валют (Биткоин). В ходе следствия из незаконного оборота изъято 67 «закладок», приготовленных для сбыта в тайниках на территории города, общим весом более 100 г.  У двоих участников преступной группы изъято около 2 кг наркотических средств синтетического происхождения под названием «скорость»,  предназначенных для дальнейшего распространения.

Четверо жителей Иркутска предстанут перед судом за сбыт "синтетики" через интернет-магазин
10:50
230
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...