Областные депутаты проверили состояние котельной в селе Алехино Черемховского района

Прошлой зимой ее мощности не хватало из-за износа оборудования.

Ход работ по подготовке к отопительном сезону в селе Алехино Черемховского района проверили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и председатель регионального парламента Александр Ведерников в ходе рабочей поездки в территорию. Делегацию сопровождали мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель районной Думы Любовь Козлова и глава Алехинского МО Наталья Берсенева, сообщает пресс-служба ЗС во вторник, 14 сентября.

Прошлой зимой мощности котельной в Алехино не хватало из-за износа оборудования. В результате в сельской школе температура в классах не поднималась выше 16 градусов, а в спортзале – 3-6 градусов. Ситуацию под контроль взяли областные парламентарии.

Сергей Марач рассказал, что по результатам конкурса с теплоснабжающей организацией «МБА – Теплоэнерго» заключат концессионное соглашение по обслуживанию котельной. Сейчас оно находится на согласовании в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона. Компания уже с начала августа приступила к ремонту котельной, закупила новые котлы и вспомогательное оборудование. Все работы завершат к началу отопительного сезона.

Александр Ведерников отметил, что парламентский корпус будет и дальше следить за ситуацией, чтобы проблема с отоплением больше не повторялась.

«Снабжение теплом школ, больниц, детских садов постоянно находится на депутатском контроле. Это один из главных элементов жизнеобеспечения в нашем суровом сибирском климате. И основная задача сейчас для всех уровней власти, предприятий энергетического комплекса – обеспечить устойчивое теплоснабжение всех населенных пунктов Приангарья, и в первую очередь – социальных объектов», – сказал спикер ЗС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного парламента.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Областные депутаты проверили состояние котельной в селе Алехино Черемховского района
11:06
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...