Дума Иркутска: Спортивное ядро построили у лицея №1 по проекту "Народные инициативы"

В Иркутске по проекту «Народные инициативы» построили спортивное ядро у лицея №1. Об этом рассказала депутат Думы по избирательному округу №29 Ольга Клецова на выездном совещании со спикером Евгением Стекачевым, председателем комитета по управлению Свердловским округом Антоном Медко, начальником департамента дорожной деятельности и транспорта Сергеем Полозковым.

Раньше у лицея не было своего стадиона, поэтому решено было участвовать в «Народных инициативах» в 2020 году. Проект площадки возгласил общегородской рейтинг и набрал максимальное количество голосов. Подрядчик обустроил беговую дорожку, универсальную площадку для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол, воркаут-площадку.

– Подрядчик достаточно качественно выполнил свою работу. Есть несколько недочетов, но их можно устранить. И стоит рассмотреть возможность обустройства парковки у лицея, – отметил Евгений Стекачев.

Также участники совещания оценили результат обустройства многофункциональной спортплощадки во дворе домов на улице 2-ая Железнодорожная, 5, 5а, 5б, 5в, 5г и ремонт двух лестниц на улице Боткина, 32. Старую площадку демонтировали, сейчас там благоустраивают двор с лестницами и подходами к подъездам на улице 2-ая Железнодорожная, 9.

Также в этом году начнется обустройство спортплощадки у школы №71, перед этим уберут старое покрытие и ограждение Аукцион отыгран, подрядчик должен будет уложить резинопол до холодов. Также ведется строительство многофункциональной площадки в поселке Мельниково по улице Набережная Иркутска. Он будет первым спортивно-игровым комплексом на территории. Вместе с этим специалисты благоустраивают внутридворовую территорию на улице Кайской, 14.

– Работы много. К концу этого года, надеюсь, отработаем достаточно вопросов. Все озвученные жителями проблемы, которые можно было решить, решаем, – прокомментировала Ольга Клевцова. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Фотогалерея

Дума Иркутска: Спортивное ядро построили у лицея №1 по проекту "Народные инициативы"
11:22
208
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...