Александр Ведерников поздравил жителей села Алехино с победой в конкурсе «Народные инициативы»

Сертификат на 100 тысяч рублей получили жители села Алехино Черемховского района за победу в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020 года». Поздравил жителей и руководство муниципального образования, а также вручил главе поселения Наталье Берсеневой приз и диплом председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Черемховский район.

Конкурс был объявлен Иркутским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития и проходил в два этапа. По итогам отбора, на котором представили 22 проекта от 20 муниципальных образований, путем голосования определили победителей в четырех номинациях.

Алехинское МО стало победителем в номинации «Проекты мероприятий, направленных на развитие социальной сферы».

По проекту «Народные инициативы» в Алехино обновили местный культурно-досуговый центр, построенный еще в 1936 году. В 2020 году здесь сделали ремонт кровли, фасада, а также поменяли полы в зрительном зале. На деньги подарочного сертификата планируют провести еще ремонт в КДЦ. Александр Ведерников вместе с мэром Черемховского района Сергеем Марачем и председателем районной думы Любовью Козловой осмотрел обновленный клуб.

– Село – это душа России. И вы сохраняете эту душу, поддерживая, развивая и сохраняя культуру, традиции, народное творчество и промыслы. Важно, что вы продолжите преображать свой сельский клуб, который всегда был центром притяжения жителей села. Здесь работают разные кружки и секции, и необходимо создавать людям достойные условия для занятий. Рад, что проект «Народные инициативы» помогает в решении таких вопросов, – подчеркнул Александр Ведерников.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:38
217
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...