Жительница Бирюсинска ненароком сдала полиции своего пьяного мужа-водителя

По итогам массовых проверок водителей на состояние опьянения, которые проходили 11 и 12 сентября, сотрудники ГИБДД Тв Тайшетском районе выявили 5 нетрезвых водителей, один из которых управлял транспортным средством в пьяном виде повторно.

На дорогах всего региона сотрудники Госавтоинспекции установили 100 пьяных водителей. Семь автомобилистов допустили это нарушение повторно.

Так, 11 сентября в дежурную часть полиции позвонила женщина, пояснив, что потеряла своего мужа, который был на автомобиле.

Прибыв на место, где проживала женщина, сотрудники по внешним признакам предположили, что она находится в состоянии алкогольного опьянения. Созвонившись с мужем женщины, полицейские попросили его приехать к дому. Спустя какое-то время 48-летний водитель автомобиля «Тойота» подъехал к дому. От мужчины исходил сильный запах алкоголя, координация его движений была нарушена.

После прохождения освидетельствования на состояние опьянения алкоголь в выдыхаемом воздухе водителя превышал норму. В отношении водителя был составлен административный протокол, автомобиль помещён на специализированную площадку.

Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Новости Тайшет24 в Viber!

В случае повторного нарушения водителю будет грозить уголовная ответственность.

Полиция призывает граждан не допускать управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Подобное грубое нарушение правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям.

По информации ОГИБДД ОМВД по Тайшетском району.

Жительница Бирюсинска ненароком сдала полиции своего пьяного мужа-водителя
12:26
412
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...