Лжеследователь отвлекал иркутянина, пока его супруга переводила деньги аферистам

Жительница Иркутска ушла из дома на несколько часов, в это время она оформляла кредиты по просьбе лжеследователя, который убедили её что она участвует в спецоперации по задержанию мошенников и спасает свои сбережения. Также по плану аферистов она не должна была разглашать эту информацию, поэтому женщина не отвечала на звонки мужа, который её потерял.

Взволнованный 34-летний супруг сообщил о пропаже жены в полицию. Прибывшие к мужчине оперативники начали выяснять обстоятельства пропажи. В этот момент на мобильный телефон заявителя поступил звонок. При этом на экране отразился номер телефона дежурной части отдела полиции, из которого приехали сыщики. Звонивший заявил, что является следователем и рассказал, что исчезнувшая супруга якобы стала свидетелем убийства и долгое время находилась на допросе.

Зная, что с номера дежурной части следователь звонить не может, а сотрудник с названными именем и фамилией в указанном отделе не работает, полицейские убедили мужчину прекратить разговор.

Проверив информацию, правоохранители выяснили, что звонок поступил от мошенников, использовавших технологию подмены номера.

Вскоре «пропавшая» женщина сама прибыла домой, однако отказывалась общаться и пояснить, где была и что делала. Разговорив ее, оперативники выяснили, что женщина оформила три кредита и перечислила деньги позвонившим ей лжесотрудникам банка и одного из правоохранительных ведомств. Таким образом иркутянка лишилась более 150 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся мероприятия, направленные на розыск аферистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Лжеследователь отвлекал иркутянина, пока его супруга переводила деньги аферистам
12:42
366
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...