24-летний лихач погиб в аварии на Академическом мосту Иркутска

Он пытался скрыться от экипажа ГИБДД.

Авария произошла поздно вечером 13 сентября. Сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области во время дежурства, около 23:00, часов заметили автомобиль «Тойота Премио» на парковке торгового центра «ЯркоМолл». Водитель иномарки демонстративно совершал элементы экстремального вождения, а при приближении экипажа дорожной полиции, предпринял попытку скрыться, сообщает пресс-служба регионального МВД во вторник, 14 сентября.

Во время погони инспекторы ГИБДД неоднократно через специальное громкоговорящее устройство просили лихача остановиться, предоставляя ему такую возможность, однако автолюбитель только увеличивал скорость и выехал с парковки торгового центра на Академический мост.

«На мосту водитель седана не справился с управлением и допустил столкновение с подметально-уборочной техникой, занимавшейся в ночное время очисткой дорожного полотна. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм, водитель скончался на месте инцидента. 48-летний водитель уборочной техники и пассажир не пострадали», — говорится в сообщении полиции.

Установлено, что 24-летний погибший никогда не получал водительского удостоверения, автомобиль не был зарегистрирован, а в момент автоаварии, по предварительной информации, нарушитель не был пристегнут ремнем безопасности.

По факту инцидента проводится всесторонняя проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и дается оценка действиям всех участников дорожно-транспортного происшествия.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
24-летний лихач погиб в аварии на Академическом мосту Иркутска
12:42
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...