Отопительный сезон в Иркутске начнется 15 сентября

Отопительный сезон в Иркутске стартует 15 сентября. Об этом 14 сентября сообщил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников на пресс-конференции.

Дмитрий Ружников:
– С 15 сентября мы планируем начало отопительного сезона. Сначала у нас идет подключение социальных объектов, затем – многоквартирных домов и других производственных объектов. Основной теплоисточник – Ново-Иркутская ТЭЦ (33 котельные). Запасы топлива достаточные, где-то даже объемы в два раза выше нормы.

В десяти муниципалитетах Иркутской области отопление дали еще 1 сентября. Это Ангарский, Бодайбинский, Братский, Жигаловский, Зиминский, Катангский, Нижнеилимский, Слюдянский и Усть-Удинский районы, а также город Саянск. В работу запущены 65 котельных, подключены 450 социальных объектов и более 4,5 тысячи многоквартирных домов. О плановых и аварийных отключениях теплоснабжения иркутяне могут узнавать по телефону (3952) 520-112, в других муниципалитетах — по телефону горячей линии 8 800 100-60-21.

Тепловые сети города будут заполняться теплоносителем несколько дней. В соответствии с Жилищным кодексом РФ отопление подключают после того, как среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов в течение пяти дней.

Отопительный сезон в Иркутске начнется 15 сентября
12:44
782
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...