Депутаты ЗС проверили состояние котельной в селе Алехино

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области во главе со спикером Александром Ведерниковым в ходе рабочей поездки по Черемховскому району проверили состояние котельной в селе Алехино.
Новость по теме В Заксобрании наградили работников лесхозов, тушивших лесные пожары Парламентарии уже бывали в котельной в январе 2021 года. И-за износа оборудования мощностей не хватало, и в здании школы, которое было подключено к ней, зимой температура не поднималась выше плюс 16 градусов, а в спортзале и вовсе не превышала плюс 6. Мэр Черемховского района сообщил, что состоялся конкурс на заключение концессионного соглашения с «МБА – Теплоэнерго». Документ находится на согласовании.
С августа эта теплоснабжающая организация занимается ремонтом котельной. Уже приобретены новые котлы и вспомогательное оборудование. Работы планируют завершить к началу отопительного сезона. Парламентарии продолжат держать ситуацию в Алехино на контроле. По словам Александра Ведерникова, приоритетная задача — обеспечить устойчивое теплоснабжение всех населенных пунктов Приангарья, и в первую очередь социальных объектов.

Депутаты ЗС проверили состояние котельной в селе Алехино
13:02
191
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...