Полицейские спасли беременную жительницу Железногорска-Илимского и ее сына от угрожавшего убийством экс-супруга

Ранее мужчина неоднократно избивал бывшую жену.

27-летняя жительница Железногорска-Илимского обратилась в полицию за помощью. Она рассказала, что бывший муж угрожает ее убить, а общего сына забрать из детского сада и уехать. Выяснилось, что ранее 31-летний мужчина неоднократно избивал экс-супругу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 14 сентября.

«Незамедлительно полицейские направились к дошкольному учреждению, где заметили негативно настроенного мужчину, направляющегося в сторону потерпевшей. Увидя в его руке предмет, похожий на нож, и осознавая возможную опасность предстоящих событий, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Нижнеилимскому району Алексей Филиппов и эксперт межрайонного экспертно-криминалистического отдела №8 ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области Петр Голос задержали злоумышленника», – отмечают в полиции.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Петр Голос уже совершал героические поступки. Так, в апреле прошлого года он спас женщину, которая провалилась под лед на реке Илим, за что награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах». Кроме того, в марте этого года Петр Голос в течение нескольких часов разыскал подозреваемого в угоне и сам автомобиль, в салоне которого находились ценные вещи и деньги.

ИА «ИркСиб», фото oreninform.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские спасли беременную жительницу Железногорска-Илимского и ее сына от угрожавшего убийством экс-супруга
14:20
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...