Виталий Чернов и Елена Кравченко выиграли заключительный этап Кубка России по скайраннингу

Спортсмены Иркутской области Виталий Чернов и Елена Кравченко стали победителями седьмого (заключительного) этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине скайраннинг – вертикальный километр «Rosa Vertical Kilometer» в рамках фестиваля «Hoka Wild Trail». Соревнования проходили 11 сентября в Красной Поляне в Сочи.

Среди мужчин в вертикальном километре с финишем на Розе Пик победу одержал Виталий Чернов, который преодолел дистанцию за 48 минут 13 секунд. Вторым финишировал Никита Филиппов из Камчатского края (49:26), замкнул тройку призёров Антон Сорокин из Москвы (50:23).

Среди женщин первое место заняла Елена Кравченко с результатом 56:20. Второе место – у Татьяны Соколовой из Мурманской области (57:02), третьей стала Анастасия Рубцова из Приморского края (1:01:40).

Кроме того, 12 сентября Елена Кравченко победила в 50-километровом горном ультрамарафоне в рамках фестиваля «Hoka Wild Trail». Её результат составил 6:52:43.

14:34
169

Александр Балтуев выиграл турнир в Улан-Удэ
Иркутский борец Александр Балтуев стал победителем открытого чемпионата бурятской ГСХА им.В.Р. Филиппова по вольной борьбе в весе до 74 кг. Турнир, посвящённый памяти профессора А.П. Попова, завершился 14 мая в Улан-Удэ.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
В Иркутске полиция разыскивает без вести пропавшего Виталия Мальцева
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Иркутское» разыскивают 42-летнего жителя Читы Виталия Мальцева. Он приехал к родственнице, проживающей в садоводстве «Березка».
Irk.ru 4 дня назад 0
Екатерина Веденеева выиграла четыре медали на Мировом Кубке вызова в Испании
Иркутянка Екатерина Веденеева, выступающая за сборную Словении, выиграла целую россыпь наград на первом этапе Мировом Кубке вызова по художественной гимнастике, который проходил в городе Памплона (Испания) с 20 по 22 мая 2022 года.