Уличный гонщик разбился на Академическом мосту в Иркутске

Водитель Тойоты Премио на парковке ТРЦ «ЯркоМолл» совершал опасные манёвры, чем привлёк внимание экипажа ГИБДД. Полицейские попытались приблизиться к нарушителю, но тот решил скрыться. Завязалась погоня. Инспекторы неоднократно через громкоговоритель просили лихача остановиться. Но он только прибавлял газу. На Академическом мосту водитель седана не справился с управлением и врезался в КАМАЗ дорожных рабочих.

— В результате аварии 24-летний водитель иномарки скончался на месте до приезда экипажа скорой помощи. В ходе проверки выяснилось, что погибший никогда не имел водительского удостоверения. Автомобиль должным образом не было зарегистрирован в подразделении Госавтоинспекции. Помимо этого водитель не был пристёгнут ремнём безопасности, — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Юрий Ильенко.

Погибшим оказался иркутянин Владимир Беляевский. Известно, что 5 сентября он ушёл из дома, его мать обратилась в полицию. Сын изредка давал о себе знать по телефону, но не возвращался.
14:34
234
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...