Село Алехино Черемховского района выиграло сто тысяч рублей за победу в «Народных инициативах»

Село Алехино Черемховского района стало победителем конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики – 2020 года». Жителей поздравил председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников и вручил им диплом сертификат на сто тысяч рублей во время рабочей поездки в район.

Конкурс проходил в два этапа. Всего 20 муниципалитетов представили 22 проекта. По итогам голосования определили победителей в четырех номинациях.

Алехинское МО стало победителем в номинации «Проекты мероприятий, направленных на развитие социальной сферы». По проекту в Алехино обновили местный культурно-досуговый центр, построенный еще в 1936 году. В 2020 году здесь сделали ремонт кровли, фасада, поменяли полы в зрительном зале. На средства подарочного сертификата планируют провести еще ряд ремонтных работ в КДЦ.

Александр Ведерников:
— Село – это душа России. И вы сохраняете эту душу, поддерживая, развивая и сохраняя культуру, традиции, народное творчество и промыслы. Важно, что вы продолжите преображать свой сельский клуб, который всегда был центром притяжения жителей села. Здесь работают разные кружки и секции, и необходимо создавать людям достойные условия для занятий. Рад, что проект «Народные инициативы» помогает в решении таких вопросов.

Село Алехино Черемховского района выиграло сто тысяч рублей за победу в «Народных инициативах»
14:34
217
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...