Музыкальный театр им. Н.М. Загурского выступит в Москве

14.09.2021

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского отправится в Москву. 23 сентября на сцене культурного центра «Меридиан» он покажет фарс-оперетту «Женихи». Это новый спектакль театра, его премьера состоялась в феврале. Режиссёром-постановщиком является Николай Покотыло. Либретто в 1926 году написали советские драматурги Сергей Антимонов и Николай Адуев, музыку – композитор Исаак Дунаевский.  

Фарс-оперетта «Женихи» вошла в программу Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку», который является самым представительным смотром отечественных музыкальных театров. В его программе 30 постановок коллективов со всей страны. Фестиваль будет идти два месяца – с 12 сентября по 16 ноября. Его проводит Ассоциация музыкальных театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского участвует в фестивале «Видеть музыку» с момента его основания в 2016 году. Исключением стал 2020 год, когда в стране была сложная эпидемиологическая обстановка.

Для выступления в Москву отправится 94 сотрудника областного музыкального театра. Это артисты, солисты, хор, музыканты оркестра, монтировщики сцены специалисты по звуку и свету. Декорации везут фурой, в ближайшее время их доставят в Москву.

— Театры постепенно адаптируются к жизни в пандемию и возобновляют свою гастрольную деятельность в условиях новой реальности. Каждая поездка для нас – это большая ответственность, подготовка, но и огромное счастье. Ведь так важно оставаться в контакте с театральным миром. Фестиваль «Видеть музыку» – уникальная возможность и шанс для российских музыкальных театров показать свои спектакли в столице, обменяться опытом, обсудить вопросы, важные для профессионального сообщества, – поделилась директор Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.
Музыкальный театр им. Н.М. Загурского выступит в Москве
14:38
373
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...