Капитальный ремонт спортивной школы «Юность» завершен в Шелехове

14.09.2021

В Шелехове завершен капитальный ремонт здания спортивной школы «Юность». Работы проводились с мая прошлого года в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

— В Иркутской области в рамках государственной программы, кроме строительства новых спортивных комплексов, проводится капитальный и выборочный ремонт действующих объектов спорта. После ремонта шелеховская спортивная школа «Юность» будет открыта на следующей неделе. В этом году планируется также завершить ремонт здания спортивного комплекса «Олимпия» в Братске, привести в порядок восточную и западную трибуны стадиона «Ангара» в Ангарске, — рассказал Павел Богатырев.

В здании шелеховской спортивной школы «Юность» выполнена перепланировка помещений, проведен монтаж крыши и полов, сделаны фасадные работы, заменены инженерные сети. В помещениях подрядчик провел электромонтажные, плиточные, отделочные работы, установку дверей и другие работы. Кроме того, на прилегающей территории установлена спортивная площадка.  

Всего на капитальный ремонт спортивной школы «Юность» было направлено более 61,2 млн рублей, из них большая часть средств — свыше 54,5 млн рублей — из областного бюджета, остальное — средства местного бюджета.

Кроме того, ведется капитальный ремонт спортивного комплекса на улице Маяковского в Черемхово, а также ремонт и благоустройство прилегающей территории здания плавательного бассейна муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске. Начат ремонт помещений детского оздоровительного центра «Олимпиец» в Усть-Илимске, на территории которого проведут освещение, установят спортивные площадки и благоустроят велосипедную дорожку.
16:42
159
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...