Дожди с мокрым снегом и заморозки прогнозируют синоптики в Приангарье на ближайшие три дня

Температура в ночные часы и утром может достигать -6 градусов.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 сентября ночью в северо-восточных районах Иркутской области местами ожидается сильный дождь. С 15 по 17 сентября по области синоптики прогнозируют заморозки до -6°, сообщает пресс-служба регионального МЧС во вторник, 14 сентября.

В среду по области местами пройдут кратковременные дожди, в западных и северных районах с мокрым снегом, в северо-восточных районах ночью умеренный, местами сильный дождь, утром в отдельных районах туман. Ожидается усиление северо-западного и юго-западного ветров до 5-10 м/с, местами порывы могут  достигать 14 м/с.

«На Байкале синоптики прогнозируют небольшой дождь и усиление северо-западного ветра до 13 м/с, по югу и средней части озера с порывами до 16-21 м/с. Ночью заморозков не ожидается»,- сообщают в МЧС.

В Иркутске днем возможен небольшой дождь, будет ветрено. Порывы северо-западного ветра могут достигать 13 м/с.

При неблагоприятном прогнозе погоды спасатели настоятельно рекомендуют не планировать поездки на природу, походы в горы. В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб — 112. Номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

ИА «ИркСиб», фото kafanews.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дожди с мокрым снегом и заморозки прогнозируют синоптики в Приангарье на ближайшие три дня
16:58
168
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...