Авиакомпания оплатит похороны погибших при жесткой посадке самолета L-410 на севере Приангарья

Также перевозчик выплатит компенсацию семьям погибших и пострадавшим.

Topic
Крушение самолета L-410   
  • Режим ЧС введен в Казаченско-Ленском районе после крушения самолета L-410
  • Игорь Кобзев предложил наградить участников операции по спасению пассажиров и экипажа самолета L-410

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛа»), собственником которой является «Аэросервис», организует похороны погибшего пилота и трех пассажиров самолета L-410, который совершил жесткую посадку недалеко от села Казаченское Иркутской области 12 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замдиректора компании Александра Гениевского.

«Сейчас будем оттуда вывозить тела до места захоронения. Авиакомпания все берет на себя — вывоз тел и организацию похорон — пилота и пассажиров», — цитирует издание Гениевского.

Помимо этого, компания «СиЛа» выплатит пострадавшим и семьям погибших по 100 тысяч рублей и 300 тысяч рублей, соответственно. Планируется сделать это до 16 сентября. Также пассажиры авиакомпании застрахованы на 1,2 миллиона рублей на случай гибели.

Ранее «ИркСиб» сообщал, что правительство Приангарья до 15 сентября выплатит семьям погибших по одному миллиону рублей. Пострадавшим в тяжелом состоянии – 500 тысяч рублей, в среднем – 250 тысяч, получившим легкие травмы – 100 тысяч рублей.

Напомним, двухмоторный самолет L-410, выполнявший регулярный рейс из Иркутска в Казаченское совершил жесткую посадку в труднодоступной местности в четырех километрах от пункта назначения в условиях сильного тумана около 23:15 в воскресенье, 12 сентября. В результате погибли пилот и трое пассажиров борта, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

ИА «ИркСиб», фото пресс-слжубы регионального МЧС.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Авиакомпания оплатит похороны погибших при жесткой посадке самолета L-410 на севере Приангарья
17:30
157
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...