Вора-домушника задержали в Ангарске

Мужчина проникал в квартиры через балкон, на который попадал через крышу дома.

В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж. У 59-летнего местного жителя, ранее судимого за аналогичные преступления, правоохранители нашли приспособления для альпинизма и инструмент для демонтажа двери, сообщает пресс-служба регионального МВД во вторник, 14 сентября.

Сообщения о кражах имущества и денежных средств поступили в полицию из разных районов города. При этом каждый раз злоумышленник проникал в жилое помещение через балкон, на который спускался с крыши многоэтажки.

«Личность подозреваемого эксперты-криминалисты установили в ходе осмотра мест преступлений Сыщики проверяют ангарчанина на причастность к другим преступлениям, совершенным аналогичным путем», — говорится в сообщении полиции.

Следственными органами возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемого заключили под стражу.

ИА «ИркСиб», скриншот видео пресс-службы ГУ МВД Росси по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вора-домушника задержали в Ангарске
18:18
245
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...