Жители села Алехино победили в конкурсе «Народные инициативы»

Жители села Алехино Черемховского района получили 100 тысяч рублей за победу в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики 2020 года». Спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил главу поселения во время рабочей поездки в Черемховский район.

Новость по теме Депутаты ЗС проверили состояние котельной в селе Алехино Конкурс объявили в Иркутском фонде поддержки регионального сотрудничества и развития. По итогам отбора жюри определило победителей в 4 номинациях. Алехинское муниципальное образование получило приз за проекты мероприятий, направленных на развитие социальной сферы.

Например, по проекту «Народные инициативы» в Алехино обновили местный культурно-досуговый центр, который построили в далеком 1936 году. На средства из подарочного сертификата планируют завершить еще ряд работ.

— Село — это душа России, и сохранить ее можно, поддерживая и развивая культуру традиции, промыслы и народное творчество,- отметил председатель регионального парламента. — Центром притяжения для жителей села всегда бы клуб. Рад, что проект «Народные инициативы» помог вам его отремонтировать.

Жители села Алехино победили в конкурсе «Народные инициативы»
18:34
207
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...