Медоборудование для пациентов после инсульта на 8,6 млн рублей поступило в Приангарье

Медоборудование для пациентов после инсульта на 8,6 миллионов рублей поступило в Приангарье. Медицинскую технику завезли в ИГКБ №1 в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы. В эксплуатацию ввели комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции стоимостью 4 миллионов рублей, аппарат для механотерапии с биологической обратной связью, оборудование для восстановления мышечной силы для мелких мышц стоимостью около 1,5 миллионов рублей и другую техника для реабилитации пациентов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, пройти курс реабилитации на новом оборудовании смогут жители города, перенесшие инсульт. Комплексная реабилитация с помощью оборудования поможет восстановиться человеку после тяжёлого заболевания.

Также в рамках региональной программы в медучрежение поступят функциональные кровати и аппараты УЗИ. Всего в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для медучреждений Иркутской области запланировано приобрести 595 единиц медицинского оборудования на сумму 1,3 миллиарда рублей

Ранее сообщалось, что область нуждается в дополнительных аппаратах ИВЛ, специализированном медоборудовании для пульмуонологии и средствах для развертывания инфекционных коек. На эти цели планировалось направить средства из резервного фонда региона, который увеличили на 1,35 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Медоборудование для пациентов после инсульта на 8,6 млн рублей поступило в Приангарье
19:08
133
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...