Новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта поступило в городскую больницу №1 Иркутска

Также в медучреждении скоро появятся новые кровати и аппаат УЗИ.

Новая медицинская техника для реабилитации пациентов после инсульта поступила в Иркутскую городскую клиническую больницу №1. Врачи уже ввели в эксплуатацию комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции, аппарат для механотерапии с биологической обратной связью, оборудование для восстановления мышечной силы для мелких мышц и другую технику. Общая стоимость оборудования составляет 8,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 14 сентября.

Как отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков, пройти курс реабилитации на новом оборудовании смогут жители города, перенесшие инсульт. Комплексная реабилитация с помощью оборудования поможет восстановиться человеку после тяжелого заболевания.

Оборудование закуплено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области на 2021-2025 годы. Также в рамках региональной программы в медучрежение поступят функциональные кровати и аппараты УЗИ. Всего в 2021 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения для медучреждений Иркутской области запланировано приобрести 595 единиц медицинского оборудования на сумму 1,3 миллиарда рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новое оборудование для реабилитации пациентов после инсульта поступило в городскую больницу №1 Иркутска
19:22
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...