Авиакомпания "СиЛА" отказалась от ночных полетов

Во вторник, 14 сентября, стало известно, что авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»), чей пассажирский самолет Л-410 накануне потерпел крушение в Иркутской области, власти рекомендовали не летать по ночам. К настоящему моменту в расписание полетов авиакомпании уже внесены соответствующие изменения. 

Первый заместитель гендиректора компании Александр Гениевский сообщил журналистам, что «мы заменили расписание в Иркутске, нам запретили по ночам летать на посадочные площадки». 

— Конечно, мы документы предоставим, что имеем право, что ничего не нарушали, но пока нам сказали, что не нужно летать по ночам, — пояснил один из руководителей авиакомпании «СиЛА». 

Напомним, в ночь на 13 сентября самолет авиакомпании «СиЛА», выполнявший рейс из Иркутска в село Казачинское, не смог в темное время суток и в условиях тумана с первого раза приземлится в пункте назначения. При заходе на второй круг самолет врезался в землю недалеко от Казачинского. На борту воздушного судна находились 14 пассажиров и двое пилотов. В результате авиакатастрофы трое пассажиров и пилот погибли, остальные получили различные травмы. Состояние одной пострадавшей врачи оценивают как тяжелое. 

Авиакомпания "СиЛА" отказалась от ночных полетов
21:30
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...