Иркутск.NEWS

Сквер в «Берёзовом»: попытка № 2 и провал Шумихиной

Сквер в «Берёзовом»: попытка № 2 и провал Шумихиной

Вторая попытка построить на федеральные средства обещанный в прошлом году сквер провалена на наших глазах.

В начале 2020 года жители Иркутского микрорайона «Берёзовый» добились положительного решения По поводу строительства сквера. По плану благоустроить территорию должны были до 1 июля этого года. Мы писали об этом.

Фотография паспорта объекта, сделанная в мае этого года. Когда стало понятно, что в сроки не уложились, вывеску убрали.

Работы начались с опозданием почти на четыре с половиной месяца, 10 сентября. При этом согласно новому поправленному паспорту объекта, опоздание имело место и здесь.

13 сентября всё ещё глава Марковского МО Галина Шумихина приехала проконтролировать работу подрядчиков, нервно оглядывалась по сторонам и выглядела недовольной.

Напомним, Галина Николаевна 30 июля 2021 года была осуждена на 3 года условно за мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Процедура освобождения должности хоть и не быстрая, но прошло уже более месяца.

Дело Шумихиной: 3 года условно и штраф 400 тысяч за тяжкое преступление

Интересно тут вот ещё что. Согласно новому паспорту объекта, работы должны были начаться почти месяц назад, 16 августа.

Однако техника заехала только пять дней назад. И, внимание, дата окончания работ – 17 сентября 2021 года. То есть через три дня. Сегодня на месте будущего сквера только выровненное поле. А должны быть асфальт, газон, лавочки, клумбы и деревья. Кажется, нас опять на***ли.

А Шумихина второй раз провалила реализацию федеральной программы «Комфортная городская среда». Надеемся, это последний её проект в должности главы Марковского МО.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь! Читайте нас в Одноклассниках! Читайте нас в Телеграме!

00:42