Суд продлил арест сыну бывшего губернатора Андрею Левченко до 28 сентября

Басманный суд Москвы продлил арест сыну экс-губернатора Иркутской области, депутату заксобрания от КПРФ Андрею Левченко до 28 сентября 2021 года, сообщили ИА «ИрСити» 14 сентября в пресс-службе суда.

Левченко задержали в конце сентября 2020 года. по подозрению в мошенничестве при ремонте лифтового оборудования в Приангарье. Тогда же суд заключил его под стражу.

Заседание, на котором было решено продлить меру пресечения, состоялось 18 августа. Защита подала апелляционную жалобу, которая осталась без удовлетворения.

Ранее по этому делу в качестве фигуранта привлечён директор ангарской компании «Звезда» Олег Хамуляк. Он находился под домашним арестом, 18 ноября суд заменил меру пресечения на запрет определённых действий.

По версии следствия, фигуранты дела могли получить порядка 1 миллиарда рублей вследствие незаконной борьбы с конкурентами при поставках и установке лифтов, мошенничество – не более 55 миллионов рублей. Отмечалось, то сами обвиняемые отрицают свою причастность, отмечая, что оборудование было поставлено в полном объёме и исправно функционирует.

Суд продлил арест сыну бывшего губернатора Андрею Левченко до 28 сентября
07:54
225
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...