Бассейн БрГУ открыли в Братске

В Братском госуниверситете открыли бассейн после строительства. Спортобъект могут посещать не только студенты университета, но и братчане.

Двухэтажное здание с новым бассейном расположили возле первого корпуса. Чашу сделали из нержавеющей полированной стали. Система водоподготовки замкнутая, с озонированием. Также предусмотрена четырёхступенчатая система очистки воды. Длина каждой из шести дорожек — 25 метров. Одновременно здесь могут заниматься до 64 человек. Всего в день будут работать до 12 смен. В помещениях оборудовали современные раздевалки, душевые, сообщили в администрации города.

— Бассейн на данный момент самый современный в Иркутской области по инженерной начинке. Это говорит о том, что работать он будет долго, посещать его смогут братчане всех поколений. У меня была встреча с Председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко, и она поддержала наше предложение о том, что в Братске должны и дальше появляться спортивные объекты, — рассказал Андрей Чернышев, сенатор РФ.

Напомним, решение о строительстве бассейна на базе БрГУ приняли в ноябре 2018 года. Федеральные средства направили в восемь учебных заведений, в число которых удалось включить и Братский госуниверситет. Строить объект спорта начали в октябре 2019 года.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Бассейн БрГУ открыли в Братске
09:46
259
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...