Группу наркосбытчиков осудят за продажу героина в Иркутской области

Они сбывали наркотик на протяжении двух лет благодаря конспирации.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении этнической наркогруппировки, которая занималась сбытом героина на территории региона в течение двух лет, сообщает пресс-служба регионального МВД в среду, 15 сентября.

Установлено, что лидер группы 24-летняя девушка вместе с двумя 38-летними знакомыми занималась распространением наркотических средств в селе Смоленщина Иркутского района и городе Шелехове. Она покупала крупные партии героина, а ее подельники искали клиентов и фасовали вещество. Продажа наркотиков велась благодаря хорошо отлаженной конспирации — в телефонных разговорах обращались друг к другу по псевдонимам, применяли набор условных фраз, что позволяло им завуалированно передавать информацию о количестве вещества, виде наркотика и его цене. Также наркосбытчики регулярно арендовали разные квартиры, где хранили и фасовали героин.

По информации региоанльного МВД, в ноябре прошлого года оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из ОМВД России по Шелеховскому району пресекли деятельность наркоторговцев в ходе масштабной спецоперации. Тогда полицейские задержали восемь человек, включая брата обвиняемой, который возглавлял еще одну наркогруппировку, и троих причастных к торговле наркотиками.

«Прокуратурой города Шелехова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней женщины организатора и двух 38-летних мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере)», — говорится в сообщении региаональной прокуратруры.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу. Пока велось расследование, все фигуранты находились под стражей. Ранее следователи направили в суд уголовное дело за незаконный сбыт наркотиков в отношении родственника обвиняемой, трое наркоторговцев уже осуждены.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Группу наркосбытчиков осудят за продажу героина в Иркутской области
11:22
301
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...