Ветеринары питомника К-9 изъяли у хозяев лошадь в язвах и опарышах

Ветеринары питомника К-9 изъяли у хозяев лошадь в язвах и опарышах. О том, что животное в ужасном состоянии бродит по поселку Максимовщина, специалистам питомника сообщили по телефону очевидцы. Об этом говорится на странице К-9 в «Инстагам».

Ветеринары выехали на место, к их приезду появились хозяева животного. Они отказывались отдавать лошадь. Забрать ее удалось только после того, как специалисты К-9 пообещали вернуть ее через месяц после лечения или заплатить 50 тысяч рублей.

Вячеслав Славин, руководитель питомника К-9:
— У лошади давно сбитая холка с огромным гниющим абсцессом с опарышами, на теле во многих местах язвы, также кишащие опарышами с отложенными личинками. Конь худой, грязный, голодный и обессиленный, слепой на один глаз, очевидно возрастной. По словам свидетелей, лошадь регулярно избивали пьяные хозяева. Наш юрист готовит заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным.

Сейчас животное отмыли и обработали раны и абсцесс, оно накормлено и напоено. Возможно, после выздоровления лошади будут искать новых хозяев, которые смогут обеспечить спокойную старость без езды верхом.

12:26
157
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...