Сотрудники питомника К-9 забрали лошадь у хозяина, которой угрожал сделать из неё котлеты

14 сентября на телефон горячей линии питомника К-9 в Иркутске поступило сообщение о том, что в поселке Максимовщина бродит лошадь в ужасном состоянии. К моменту приема специалистов объявились «хозяева» несчастного животного. Они наотрез отказывались отдавать коня, мотивируя это тем что вечером из него будут котлеты, сообщает питомник К-9 на своей странице в
instagram (13+).

«У лошади давно сбитая холка с огромным гниющим абсцессом с опарышами, тело лошади во многих местах в язвах так же кишащих опарышами с отложенными личинками. Конь худой, грязный, голодный и обессиленный», — рассказали сотрудники питомника.

По словам свидетелей животное регулярно избивали пьяные хозяева. Забрать лошадь удалось, только после обещания вернуть её через месяц или заплатить 50 тысяч рублей.

Сейчас лошадка находится в питомнике. Её накормили, отмыли, обработали раны и абсцесс. Также у животного одио ослепший глаз. Вероятно она возрастная.

Сотрудники питомника намерены написать заявление в полицию по факту жесткого обращения с животным.

«Возможно после выздоровления мы будем искать лошади новых хозяев, настоящих любящих, которые смогут обеспечить беззаботную старость без езды верхом», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сотрудники питомника К-9 забрали лошадь у хозяина, которой угрожал сделать из неё котлеты
12:26
314
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...