Выставка картин иркутских художников открылась на набережной Ушаковки в Иркутске

Экспозиция прямо на открытом воздухе открылась в Иркутске в рамках проекта «Музей на улицах города» 14 сентября. Выставку картин иркутских художников, посвященную 25-летию со дня образования Правобережного округа города разместили на набережной реки Ушаковки.

Картина. Фото мэрии Иркутска

На ней представлены работы мастеров Сергея Жилина, Регины Присяжниковой, Анастасии Ижганайтене, Александра Имедеева, Владислава Урбаханова, Андрея Шпирко, Марины Синишиной-Шпирко.

Организаторами выставки выступили комитет по управлению Правобережным округом, некоммерческое партнерство по содействию развития искусства Дианы Салацкой, городская Общественная палата, рассказали в пресс-службе администрации.

– Благодаря этому проекту произведения иркутских живописцев становятся украшением фасадов домов и общественных пространств, – отметила председатель комитета по управлению Правобережным округом Татьяна Эдельман. – Работы художников Регины Присяжниковой и Сергея Юдина уже размещены на стене дома № 27 по улице Российской, Геннадия Шихалева – на фасаде здания № 4 по улице Богдана Хмельницкого. В планах – украшение домов, расположенных по адресам Ленина, 8 и Чкалова, 2.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Выставка картин иркутских художников открылась на набережной Ушаковки в Иркутске
12:42
485
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...