Ветеринары «К-9» забрали обессиленную лошадь из поселка Максимовщина

Хозяева неоднократно избивали животное и плохо кормили.

Во вторник, 14 сентября, ветеринары питомника «К-9» забрали из села Максимощина в Иркутском районе обессиленную и раненую лошадь. О том, что животное бесхозно бродит по улицам поселка, в питомник сообщили местные жители, говорится на официальной странице учреждения в Instagram.

«Мы немедленно выехали на место. К моменту приезда объявились и «хозяева» несчастного животного. Они наотрез отказывались отдавать коня, мотивируя это тем что вечером из него будут котлеты», — говорится в сообщении.

По словам свидетелей, лошадь регулярно избивали пьяные хозяева. После обследования ветеринары нашли у нее большой гниющий абсцесс на холке, а также язвы по всему телу. Животное грязное и обессиленное.

«Сейчас лошадку отмыли и обработали раны и абсцесс, она накормлена и напоена. Так же она слепа на один глаз. Вероятно возрастная. Наш юрист готовит заявление в полицию по факту жесткого обращения с животным. Возможно после выздоровления мы будем искать лошади новых хозяев, любящих, которые смогут обеспечить беззаботную старость без езды верхом», — рассказали в учреждении.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео питомника «К-9»

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ветеринары «К-9» забрали обессиленную лошадь из поселка Максимовщина
12:42
319
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...