Пострадавшим в авиакатастрофе в Казачинском перечислили материальную помощь

Правительство Иркутской области перечислило материальную помощь пострадавшим в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе. Напомним, самолет L-410 совершил жесткую посадку в 4 км от села Казачинское 12 сентября около 23:15. На его борту находились 16 человек, четверо погибли.

Сегодня пострадавшим перечислили 3,7 миллиона рублей. Средства выделили из резервного фонда региона по распоряжению губернатор Игоря Кобзева.

Пострадавшим, состояние которых оценивается как тяжёлое, перечислили по 500 тысяч рублей. Людям, получившим травмы средней степени — по 250 тысяч, получившим легкие травмы – по 100 тысяч рублей. Всего деньги направили 12 гражданам. Если врачи переквалифицируют степень тяжести больных, им произведут доплаты, сообщили в правительстве Иркутской области.

Также, как сообщалось ранее, семьи погибших получат по миллиону рублей.

– Семьям четырех погибших помощь перечислим в ближайшее время, подписываются необходимые документы, – отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Самолет разбился в четырех километрах от села Казачинское. Он принадлежал авиакомпании «Сила» и летел из города Иркутска вечером 12 сентября. Сегодня, 15 сентября, в Иркутской области день траура по погибшим в этом авиапроисшествии.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пострадавшим в авиакатастрофе в Казачинском перечислили материальную помощь
13:14
137
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...