Лошадь в язвах и опарышах изъяли у хозяев в Иркутском районе

Их попросили об этом местные жители.

Как рассказали в питомнике, им отправили фото и видео исхудавшего и израненного животного, которое гуляло по улицам. По словам свидетелей, лошадь нередко избивали хозяева, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Когда работники «К-9» приехали в село и попытались забрать её на лечение, владельцы в грубой форме отказались от помощи. Пришлось задействовать полицию.

— 60 тысяч давай и забирай! Я тебе её что, даром отдам? Мне мои деньги верни.
— Да была бы лошадь здоровая!
— Не надо мне, лошадь здоровую, кровь сворачивать… Сдохнет и всё, хочешь, я её прямо сейчас зарежу?

Сейчас лошадь находится в питомнике, её накормили, обработали все раны. Выяснилось, что она слепа на один глаз. Теперь юрист «К-9» готовит заявление в полицию по факту жестокого обращения с животным. После лечения ему планируют найти новых хозяев.

14:18
74
Вести Иркутск

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Жители Иркутского района останутся без тепла до вечера из-за аварии
Жители Иркутского района останутся без тепла до вечера из-за аварии на сетях. Выход воды на поверхность зафиксировали в микрорайоне Березовый, 222 утром, 19 октября.
Irk.Today 6 дней назад 0
Мужчина позвонил в отдел полиции и сообщил, что поймал злоумышленника. Тот со своими сообщниками пытался украсть технику, которая была установлена в гараже. — Вышел на территорию и увидел злоумышленников, погнался за ними и догнал их.
Вести Иркутск 6 дней назад 0
В Иркутском районе пройдет Всероссийский турнир по флорболу среди глухих
В Иркутском районе 21 октября пройдут Всероссийские соревнования по флорболу среди глухих. Турнир будет проходить в течение четырех дней в физкультурно-оздоровительном комплексе «Урик-Арена».
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Четыре авиаподразделения Лесоохраны создадут в Северном районе Иркутской области
Предыстория:  Более 8 тысяч га сухой травы сожгли в Иркутской области для профилактики лесных пожаров Четыре новых авиотделения лесоохарны создадут в рамках подготовки к следующему пожаро
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Всероссийский турнир по флорболу для глухих впервые пройдет в Иркутском районе
Всероссийские соревнования по флорболу (6+) среди глухих впервые пройдут в Иркутском районе 21 октября. Турнир будет проходить в течение четырех дней в физкультурно-оздоровительном комплексе "Урик-Арена".
IrkutskMedia 6 дней назад 0