Глава областного Минобра проведет совещание по внешнему виду школьников

Поводом стал инцидент с учеником иркутской школы.

Внешний вид школьников обсудят на специальном расширенном совещании, которое проведет министр образования Иркутской области Максим Парфенов. В формате видеоконференцсвязи к дискуссии пригласят руководителей органов управления образования, директоров школ и родителей школьников, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 15 сентября.

Поводом для обсуждения этого вопроса стал инцидент с 12-летним учеником иркутского центра образования №47, которого не пустили на уроки из-за хвостика на голове. В Минобре контролируют сложившуюся ситуацию. По словам Максима Парфенова, этот конфликт не должен отразиться на ребенке. Подобные вопросы необходимо решать на уровне администрации образовательного учреждения и родителей.

«Задача школы – дать образование и инструменты для развития, самовыражения детей, чтобы впоследствии они могли стать успешными и уверенными в себе людьми. И если от родительской общественности поступают запросы на изменения внешнего вида учащихся, дресс-кода, эти пожелания должны быть не просто услышаны, но и учтены», – считает Максим Парфенов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава областного Минобра проведет совещание по внешнему виду школьников
15:38
204
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...