В Иркутске вынесен приговор троим мужчинам за коммерческий подкуп

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор двум бывшим сотрудникам АО «Верхнечонскнефтегаз» и их подельнику, которые обвинялись в коммерческом подкупе.

Следствием установлено, что в рамках заключенного между заказчиком (АО) и поставщиком (ООО) договора поставки материально-технических ресурсов, у последнего отсутствовала возможность поставки одной из позиций — металлического профиля. Это влечет принятие мер в соответствии с законодательством РФ и локальными нормативными актами Акционерного Общества. Тогда экс-начальник одного из отделов «Верхнечонскнефтегаза» и его главный специалист через посредника получили от поставщика 110 тысяч, чтобы они не начинали претензионно-исковую работу и повторно включили поставку профиля в документы на новую закупочную комиссию АО.  

В итоге, одному из фигурантов назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на два года. Остальные должны будут выплатить по 300 и 100 тысяч соответственно. На имущество обвиняемых был наложен арест.

В Иркутске вынесен приговор троим мужчинам за коммерческий подкуп
15:56
306
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...