В Иркутске возобновляют турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 17-18 сентября состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова», который проводился с 2012 по 2016 годы, который проводился с 2012 по 2016 годы.

Новость по теме Футболисты напали на арбитра во время матча в Иркутске Как сообщает пресс-служба правительства, в соревнованиях примут участие пловцы из Сибири и Дальнего Востока: юниорки 15-17 лет и юниоры 17-18 лет с третьим и выше спортивными разрядами, девушки 13-14 лет и юноши 15-16 лет с разрядами не ниже первого юношеского спортивного, а также девушки 11-12 лет и юноши 13-14 лет с подготовкой не ниже второго юношеского разряда.

Как пояснил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв, состязания пройдут на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом, а также в эстафетах. На турнир приедет четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы, заслуженный мастер спорта Александр Попов, который проведёт мастер-класс после заплыва 17 сентября. Работу со спортсменами в бассейне также будут выполнять трёхкратный серебряный призёр Олимпийских игр Владимир Сельков и дважды серебряный и бронзовый олимпийский призёр Владислав Куликов.
 

В Иркутске возобновляют турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
16:12
229
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...