Тайшетцы возвращаются с победой со спартакиады «И невозможное возможно…»

В спорткомплексе «Байкал-Арена» и физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне Училища олимпийского резерва в Иркутске 15 сентября состоялся региональный этап Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…».

В соревнованиях приняли участие спортсмены по четырем нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития. Тайшетский район представляла команда Тайшетской местной организации Всероссийского общества слепых в составе: Рустам Тураев, Риган Зинатулин, Ольга Традина, Анастасия Зелинская, Анатолий Немчинов, Светлана Войтович, Татьяна Тихонова, Денис Алексеенко.

Поддержку в организации поездки оказала администрация Тайшетского района.

В спортивную программу были включены волейбол и волейбол сидя, дартс, настольный теннис, шоудаун, шаффлборд, шашки, плавание, троеборье (бег на 60 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту).

Кроме того, инвалиды с интеллектуальными нарушениями выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта и министерство социального развития, управление опеки и попечительства Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» при участии представителей региональных отделений общероссийских общественных организаций «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов», «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», а также Иркутской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями».

Тайшет24 в WhatsApp

Для проведения соревнований по шаффлборду приобретено оборудование Иркутским региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках реализации федеральных партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда».

По итогам игр в соревнованиях по дартсу команда Тайшетского района на втором месте, по легкой атлетике на втором месте и по шоудауну на третьем месте. В общекомандном зачете областной Спартакиады команда Тайшетского района заняла второе почетное место. Поздравляем с победой!

Тайшетцы возвращаются с победой со спартакиады «И невозможное возможно…»
19:38
240
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...