Игорь Кобзев провел встречу с активом партии «Единая Россия»

С минуты молчания памяти погибших в авиакатастрофе началась встреча с активом Иркутского городского местного отделения ИРО ВПП «Единая Россия». На мероприятии присутствовали губернатор, лидер регионального списка партии на выборах в Госдуму РФ Игорь Кобзев, секретарь городского отделения Алексей Савельев, мэр Иркутска, член президиума регионального политсовета Руслан Болотов, председатель думы Иркутска, член президиума регионального политсовета Евгений Стекачёв, секретари первичных отделений, партийцы, «молодогвардейцы». 

«Сегодня здесь собрались неравнодушные люди, которые представляют партию реальных дел, за каждым словом которых есть конкретные проекты, помощь людям», — приветствовал участников актива Игорь Кобзев.

По словам главы Приангарья, сегодня в регионе произошла консолидация всех уровней власти, выстроено взаимодействие с федеральным правительством. Он привёл конкретные примеры такого сотрудничества: проекты по строительству нового аэропорта, Суворовского училища, ликвидации отходов БЦБК и Усольехимпрома.

«На встрече с Президентом мы подробно обсудили решение тех задач, которые глава государства поставил передо мной, как перед губернатором. Это порядка ста вопросов, один из основных — ликвидация последствий наводнения в Тулунском и Нижнеудинском районе, с котором мы практически справились. Построены новые дамбы, восстановлены дороги, почти 7 тысяч семей получили компенсации», — уточнил Игорь Кобзев. 

Губернатор считает, что одной из главных задач партии является выстраивание коммуникаций между жителями и исполнительной властью. Одним из таких направлений является контроль за строительством социальных объектов, школ, дорог, больниц.
Во время встречи на вопросы партийцев о перспективах развития областного центра ответил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он рассказал о том, как город планирует решить проблему нехватки школ.

«Мы готовы возвести 10 школ общей вместимостью 9625 мест. Три из них уже строятся. Подготовлены проекты и есть одобрение федерального центра на строительство еще трех корпусов к школам №53, 57 и 75. Готовим проекты школ на Норильской, в микрорайоне Союз. Оформляются земельные участки для школ на Ярославского, ИВВАИУ и в микрорайоне Лисиха», — рассказал Руслан Болотов.

По поводу ликвидации дорожных пробок мэр пояснил, что эту проблему планируется решать с помощью сети радиальных и кольцевых обходов. Транспортные кольца позволят проехать в любой конец Иркутска без заезда в центр города.

«Нам крайне важно реконструировать Лермонтовский транспортно-пересадочный узел, построить Западный, Южный и Северный обходы города, создать сеть перехватывающих парковок», — уточнил мэр Иркутска.

Всего на территории Иркутской области дорожные ремонты идут на 105 дорожных участках. На эти мероприятия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» из бюджетов всех уровней направлено 9,17 млрд рублей. В итоге в регионе будет отремонтировано почти 246,6 км дорог.

Организовать общественный контроль всех объектов, реализуемых по нацпроектам, поручил «Единой России» губернатор Игорь Кобзев. Проверки строек и ремонтов проходят в регулярном режиме. В составе групп помимо представителей исполнительной власти, подрядчиков, входят партийцы, общественники, местные жители.

Игорь Кобзев провел встречу с активом партии «Единая Россия»
20:26
207
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...