Пять новых мест для отдыха обустроили в Ленинском округе Иркутска

В среду, 15 сентября, мэр Иркутска Руслан Болотов проинспектировал ход благоустройства пространств в Ленинском округе. Глава города осмотрел скверы на улице Розы Люксембург, двор на Ярославского, 215. Акцент сделан на создании многофункциональных пространств, где можно заниматься спортом, гулять с детьми. Председатель комитета городского обустройства Роман Орноев доложил главе областного центра, что работы завершаются во всех пространствах. Скоро предстоит провести приемку сотрудниками мэрии и независимого стрйоконтроля.

– Компоновка дворов в Ленинском округе позволяет делать по-настоящему насыщенные общественные пространства с выраженным зонированием по возрастным категориям. На площадках интересно находиться детям от 2-х до 18-ти лет, – отметил Роман Орноев.

Руслан Болотов отметил, что строители не должны оставлять после работ мусор. В их обязанности также входит дополнительное озеленение и отсыпка грунтом.

– Летом в округе появилось пять мест для отдыха горожан. Комплексно обновлено сразу 10 дворов.  После завершения работ и приемки пространства передадим МКУ «Городская среда» для ухода и поддержания порядка, – подчеркнул Руслан Болотов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

23:06
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...