РУСАЛ приобрел дополнительную кислородную станцию для нового госпиталя в Тайшете

Новый медицинский центр помощи и спасения, построенный РУСАЛом в Тайшете, продолжает ежедневную борьбу с коронавирусной инфекцией. Нагрузка как на медицинский персонал, так и на оборудование не снижается. Каждая новая волна заболеваемости выявляет дополнительные потребности и необходимость в новых подходах к лечению. В том числе в госпитале отмечается высокая нагрузка на кислородную станцию, которая ежедневно помогает более 60 пациентам свободно дышать.

Потребление кислорода в сутки достигает 670 литров в минуту и, чтобы обеспечить бесперебойную поставку кислорода в палаты и не подвергать излишней нагрузке дорогостоящее оборудование, в компании РУСАЛ решено закупить и установить дополнительные кислородные концентраторы.

— Сейчас самое важное в лечении пациентов с ковидом и внебольничной пневмонией – постоянная кислородная поддержка. Когда началась третья волна, нам пришлось снижать концентрацию подаваемого кислорода. Но РУСАЛ сперва оперативно привез и подарил нам мобильные кислородные концентраторы, а теперь расширяет стационарную кислородную станцию, увеличивая ее мощность почти в два раза. От лица всех сотрудников нашей больницы хочу выразить благодарность Олегу Дерипаска, по инициативе которого в Тайшете появился такой современный медицинский центр, и РУСАЛу за реализацию этих проектов, — сообщила главный врач Тайшетской районной больницы Марина Лазарева.

Строители уже подготовили бетонную площадку для установки дополнительного концентратора возле госпиталя и сейчас занимаются устройством электросетей. Сам концентратор мощностью 465 литров в минуту уже готовится к отправке в Тайшет из Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы компании.

РУСАЛ приобрел дополнительную кислородную станцию для нового госпиталя в Тайшете
04:10
558
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...