Правительство Приангаря: Педагоги из ИО представят регион на форуме в Барнауле

Иркутская область принимает участие в окружном педагогическом форуме в Барнауле. От региона заявлены 18 педагогов из «Точек роста». Как сообщили в министерстве образования Приангарья, мероприятие организовано при поддержке минпросвещения РФ, его целью является обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста», «IT-клуб», детских технопарков «Кванториум».

– Центры «Точка роста» — проект для школ, расположенных в сельской местности и малых городах, где вопросы обновления и модернизации материальной-технической базы особенно актуальны, — отметил губернатор Игорь Кобзев.

Глава региона также добавил, что до 2025 года будут созданы такие центры практически в каждой школе. Всего предстоит обустроить более 600. В настоящий момент лидируют по созданию «Точек роста» Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы.

– Все 145 центров, открытые в 34 МО в новом учебном году, имеют естественно-научную и математическую направленности их оснащают современным оборудованием для химии, физики, биологии, – сообщил министр образования региона Максим Парфенов.

Отметим, ранее по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Приангарье создали 102 «Точки роста». В них обновляются методы обучения по технологии, информатике, ОБЖ. На базе центров боле 30 тысяч школьников получают основное и дополнительное образование.

Правительство Приангаря: Педагоги из ИО представят регион на форуме в Барнауле
06:02
252
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...