Подготовка к отопительному сезону вышла на финишную прямую

В Иркутске до первого октября завершат работы по техническому перевооружению тепловой сети на перекрёстке улиц Ядринцева и Трилиссера.

Сейчас завершён капитальный ремонт 20 участков. Подготовительные работы сотрудники Ново-Иркутской ТЭЦ начали ещё весной. Провели текущий ремонт теплосетей, а также тепломеханического и электротехнического оборудования. Построили новую перекачивающую насосную станцию.

— Мы действительно после окончания предыдущего отопительного сезона, согласно программе, которая на 95% уже реализована, подготовились к началу нового отопительного сезона, — говорит технический директор участка тепловых сетей Ново-Иркутской ТЭЦ Владимир Янышевский.

В целом в Иркутской области проведена большая работа по созданию запасов ресурсов, рассказал на пресс-конференции министр жилищной политики региона Анатолий Никитин. Сформирован и аварийный запас.

— По состоянию на сегодня отопительный период начат в десяти муниципальных образованиях. Всего сегодня в работу запущено 65 котельных, подключено 450 социальных объектов и жилищный фонд 4584 дома, — говорит министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

В Иркутске к запуску готовы все 33 котельные, а это значит, что тепло горожане получат в ближайшие дни. Если у вас возникли вопросы по подаче отопления, необходимо обратиться в управляющую компанию. Также коммунальщики напоминают и о своевременной оплате за услуги ЖКХ. По данным «Иркутскэнергосбыта» каждая седьмая семья в областном центре имеет задолженность за отопление и горячую воду. Своевременная оплата электроэнергии и тепла — это в первую очередь круглосуточная безаварийная работа энергосистемы.
09:14
256
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...