Два человека пострадали на пожарах в Иркутске и Братске 15 сентября

Еще пятерых человек спасли пожарные.

Двухэтажный дом на улице Черского в Иркутске загорелся в десятом часу утра среды, 15 сентября. Горела двухкомнатная квартира на втором этаже. До прибытия пожарных из дома эвакуировались 12 жильцов. Один из них – 54-летний мужчина – госпитализирован с ожогами. По пожарным лестницам из горящего дома спасли еще четверых жильцов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в четверг, 16 сентября.

Открытый огонь потушили в 10:14, а последствия пожара ликвидировали к 11 утра. Огонь повредил комнату в квартире на площади 12 квадратных метров. Причину пожара устанавливают специалисты.

Еще один пожар с пострадавшим произошел в Братске в ночь на среду. Около двух часов ночи загорелась квартира на восьмом этаже девятиэтажки в жилом районе Гидростроитель. Звено газодымозащитной службы вскрыло горящую квартиру и вынесло из нее 40-летнего мужчину, получившего отравление угарным газом. Пострадавшего передали бригаде скорой помощи.

Потушить открытый огонь удалось менее чем через 10 минут после сообщения о пожаре. В комнате сгорели вещи на площади в один квадратный метр. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два человека пострадали на пожарах в Иркутске и Братске 15 сентября
09:30
364
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...