В Тайшетском районе уборочная — в самом разгаре

Все сельхозпредприятия Тайшетского района к 15 сентября приступили к уборочной. Средняя урожайность зерновых культур составляет 18 ц/га. На сегодня убрано 30 процентов площадей зерновых культур, что составляет 2907 гектаров, намолочено 5234 тонны зерна.

Ожидаемый валовый сбор зерна составит 24700 тонн. Если не подведёт погода, то планы по производству зерна будут выполнены. В текущую уборочную страду также предстоит убрать 14 гектаров овощей и 8 гектаров картофеля. Для успешного проведения зимовки скота заготовлено сочных кормов 37539 тонн или 101 процент к плану, грубых кормов 7967 тонн или 89 процентов к плану. Заготовка грубых кормов продолжается.

— Весенне-летний сезон выдался непростым для аграриев Тайшетского района. Если раньше между посевной, сенокосом и уборкой урожая удавалось делать небольшие перерывы, чтобы передохнуть и привести технику в порядок, то нынче с трактора — сразу на косилку, с косилки — на комбайн. Холодно, дожди. Ловим каждый погожий час, — говорит Марина Конькова, начальника отдела сельского хозяйства администрации Тайшетского района.

По информации районной администрации.

В Тайшетском районе уборочная — в  самом разгаре
09:46
145
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...