В Ленинском округе появилось пять новых мест отдыха для горожан

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход благоустройства общественных пространств и дворов в Ленинском округе: скверы на улице Розы Люксембург, 217 и Розы Люксембург 227-229, а также двор на Ярославского, 215. Как доложил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, благоустройство заканчивается на всех пространствах. В ближайшее время пройдет приемка работ специалистами администрации совместно с независимым строительным контролем. По словам заммэра, дизайн проект каждого объекта согласовывали жители. Так, например, в сквере на Розы Люксембург, 217 появилась спортивная площадка и место для проведения праздников.

Роман Орноев:
– Компоновка дворов в Ленинском округе позволяет делать по-настоящему насыщенные общественные пространства с выраженным зонированием по возрастным категориям. На площадках интересно находиться детям от 2-х до 18-ти лет.

Во время осмотра территорий Руслан Болотов отметил, что строители не должны оставлять после себя мусор. При этом в их обязательства входит, где необходимо, выполнять дополнительное озеленение и отсыпку грунтом.

Руслан Болотов:
– В этом году на территории Ленинского округа проводится большая работа по благоустройству. За прошедшее лето в округе появилось пять новых мест для отдыха горожан. Комплексно обновлено сразу 10 дворовых территорий. Акцент сделан на создании многофункциональных пространств, которые расположены среди многоквартирных домов. То есть, такие «точки притяжения» жителей на 10-12 домов. Здесь можно заниматься спортом, гулять с детьми, просто проводить время. После завершения работ и приемки общественные пространства будут переданы МКУ «Городская среда» для дальнейшего ухода и поддержания порядка.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» всего в Иркутске в 2021 году обустраивается 54 двора и 17 общественных пространств. Все работы должны быть закончены до конца сентября.

В Ленинском округе появилось пять новых мест отдыха для горожан
09:46
200
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...