Новые общественные пространства обустроили в Ленинском округе Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, как в этом году обустроили новые места отдыха в Ленинском округе. В этом году здесь создали новые скверы на улице Розы Люксембург, 217 и Розы Люксембург 227-229, а также двор на Ярославского, 215. По данным на 16 сентября, работы по благоустройству везде завершаются, вскоре начнется приемка работ.

Председатель комитета городского обустройства Роман Орноев сообщил, что дизайн проект каждого объекта согласовывали жители, например, в сквере на Розы Люксембург, 217 появилась спортивная площадка и место для праздников.

– Компоновка дворов в Ленинском округе позволяет делать по-настоящему насыщенные общественные пространства с выраженным зонированием по возрастным категориям. На площадках интересно находиться детям от 2-х до 18-ти лет, – отметил Роман Орноев.

Во время осмотра территорий Руслан Болотов поручил строителям после завершения работ очистить территории от мусора, не забыть выполнить дополнительное озеленение и отсыпку грунтом.

– В этом году на территории Ленинского округа проводится большая работа по благоустройству. За прошедшее лето в округе появилось 5 новых мест для отдыха горожан. Комплексно обновлено сразу 10 дворовых территорий. Акцент сделан на создании многофункциональных пространств, которые расположены среди многоквартирных домов. То есть, такие «точки притяжения» жителей на 10-12 домов. Здесь можно заниматься спортом, гулять с детьми, просто проводить время. После завершения работ и приемки общественные пространства будут переданы МКУ «Городская среда» для дальнейшего ухода и поддержания порядка, – подчеркнул Руслан Болотов.

Всего в этом году в городе Иркутске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» обустраивают 54 двора и 17 общественных пространств. Все работы должны быть закончены до конца сентября, сообщает администрация Иркутска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Новые общественные пространства обустроили в Ленинском округе Иркутска
09:46
214
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...