20 млн рублей запланировано для «подъемных» молодым педагогам Иркутска в 2021 году

На выплату «подъемных» молодым педагогам Иркутска в 2021 году запланировано выделить 20 миллионов рублей. В прошлом году по 100 тысяч рублей получили 190 человек. Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов на встрече с учениками педагогических классов и молодыми учителями. Мероприятие прошло в школе № 69.

– Мы планируем уже в ближайшее время приступить к возведению социального жилья. Это один из самых важных вопросов для молодых специалистов. Уже определили участок на улице Верхняя Набережная. Сейчас идет подготовка документации. Еще одну территорию – на улице Ярославского – рассматриваем под строительство дома по механизму «льготная аренда», – сообщил Руслан Болотов. 

Также он добавил, что по этим объектам получена поддержка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Квартиры будут предоставлять на время работы специалиста в учреждениях социальной сферы города.

Напомним, что в первые три года работы для молодых педагогов установлены повышающие коэффициенты к должностному окладу. Ежемесячно такую надбавку получают около пятисот человек. Кроме того, планируется выплачивать дополнительную стипендию студентам, которые получат профессию педагога в рамках целевого договора.

Ранее мы сообщали, что для поднятия престижа профессии учителя с нового учебного года в Иркутске открылись педагогические классы в школах № 15, № 23, № 40 и в гимназии № 2.


20 млн рублей запланировано для «подъемных» молодым педагогам Иркутска в 2021 году
10:50
151
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...