Пять новых мест для отдыха открылись в Ленинском районе Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход благоустройства общественных пространств и дворов в Ленинском округе. Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города осмотрел скверы на улице Розы Люксембург, 217 и Розы Люксембург 227-229, а также двор на Ярославского, 215.

Как доложил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев, благоустройство заканчивается на всех пространствах. В ближайшее время пройдет приемка работ специалистами администрации совместно с независимым строительным контролем. По словам заммэра, дизайн проект каждого объекта согласовывали жители. Так, например, в сквере на Розы Люксембург, 217 появилась спортивная площадка и место для проведения праздников.

Во время осмотра территорий Руслан Болотов отметил, что строители не должны оставлять после себя мусор, при этом в их обязательства входит, где необходимо, выполнять дополнительное озеленение и отсыпку грунтом. После завершения работ и приемки общественные пространства будут переданы МКУ «Городская среда» для дальнейшего ухода и поддержания порядка.

– В этом году на территории Ленинского округа проводится большая работа по благоустройству. За прошедшее лето в округе появилось 5 новых мест для отдыха горожан. Комплексно обновлено сразу 10 дворовых территорий. Акцент сделан на создании многофункциональных пространств, которые расположены среди многоквартирных домов. То есть, такие «точки притяжения» жителей на 10-12 домов. Здесь можно заниматься спортом, гулять с детьми, просто проводить время, – подчеркнул Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:06
156
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...