В Ангарске вооруженный осужденный напал на сотрудника ИК-2

15 сентября около 11:00 в ангарской ИК-2 осужденный напал со спины на младшего инспектора группы надзора отдела безопасности, который проверял по отрядам выполнение распорядка дня. Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области, злоумышленник нанес сотруднику ГУФСИН удар заостренной самодельной металлической плаcтиной с приделанной рукоятью. Сотруднику оказали медицинскую помощь, его жизни ничего не угрожает.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После выяснения всех обстоятельств инцидента возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Ранее сообщалось, что 3 сентября в ИК -2 четверо заключенных напали на сотрудника отдела безопасности. Двое осужденных пытались сделать проход в ограждении между жилой зоной колонии и участком, где располагается больница для осужденных. Инцидент произошел на территории исправительной колонии. Инспектор ФСИН отправился к указанному месту и задержал осужденного. В этот момент четверо заключенных, увидев, происходящую ситуацию, подбежали и начали бороться с сотрудником и хватать его за форму. Жизни и здоровью сотрудника ничто не угрожает. За нарушение порядка к осужденным, пытавшимся нарушить границу изолированного участка жилой зоны, применены меры взыскания. Следователи СК установили участников конфликта. В отношении напавших на сотрудника осужденных возбуждено уголовное дело.

11:22
167
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...