Федеральный бюджет направит по пять млн рублей двум библиотекам Приангарья

Ещё две модельные библиотеки появятся в Иркутской области в 2022 году.

Статья по теме Ресайклинг-арт: красота из мусора. Как создается искусство из отходов Как сообщает пресс-служба правительства региона, на обновление библиотек в Братске и Бирюсинске федеральный бюджет направит по пять млн рублей. Так, в библиотеке семейного чтения №5 Братска появятся зоны для отдыха, учёбы, общения, творчества и развития различных возрастных категорий. Например, будет организована сенсорная комната «Капитошка и даже чиллаут-зона «СтартТинейджер» для подростков.

Станет модельной и единственная библиотека Бирюсинска. Основная идея её модернизации – библиотека как третье место после дома и работы. Это площадка для неформального общения и социального взаимодействия людей. В ней появятся многофункциональный зал-трансформер для размещения печатных документов в открытом доступе, коворкинг-зона, где можно будет работать и заниматься творчеством, библиокафе, конференц-зал.

Напомним, в Иркутской области модельные библиотеки начали создавать в 2019 году. Сейчас в регионе действуют девять таких учреждений. До конца этого года отроются ещё шесть в Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Саянске, Тулуне, Железногорске-Илимском и селе Тургеневка Баяндаевского района.

Федеральный бюджет направит по пять млн рублей двум библиотекам Приангарья
11:40
504
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...