Подведены итоги конкурса эскизов росписи стелы на въезде в Иркутск

Победила работа дизайнера Владислава Чикотеева.

В Иркутске подвели итоги конкурса эскизов росписи стелы на въезде в город с Качугского тракта. По итогам обсуждения экспертный совет выбрал лучшую работу. Ее выполнил дизайнер-иллюстратор компании PROART Владислав Чикотеев. Он сможет лично курировать реализацию проекта, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 16 сентября.

«Сейчас совместно с ОГКУ «Дирекция автодорог» проходит уточнение эскиза и расчет сметы на реализацию проекта. Работы будут выполнены до 29 октября 2021 года», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», работы на конкурс принимали до 30 августа. Победитель получит 15 тысяч рублей. Главной целью конкурса стал поиск принципиально новых решений для графического обновления въездной стелы в город, а также развитие современных видов молодежного творчества и популяризация внутреннего туризма. Всего на суд жюри представили 22 творческие работы.

Организаторы конкурса: министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, министерство по молодежной политике региона, управление по физической культуре спорту и молодежной политике комитета по социальной политике администрации Иркутска. Оператор конкурса – АНО «Клуб молодых архитекторов».

ИА «ИркСиб», на фото эскиз победителя.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подведены итоги конкурса эскизов росписи стелы на въезде в Иркутск
11:40
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...